Los 210

Ruoff, Fritz

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

1.100 €

Nürtingen, 1906 - 1988
31 x 25 cm, R.
"C 1965/4", 1965. Collage und Acryl auf Karton. In Bleistift unten rechts signiert und unten links datiert sowie rückseitig auf einem Aufkleber des Württembergischen Kunstverein betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1973 erworben.